"Это ваши друзья из Кремля": Владимир Путин и Александр Лукашенко позвонили многодетной семье оленеводов из тундры эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 4)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
"Это ваши друзья из Кремля": Владимир Путин и Александр Лукашенко позвонили многодетной семье оленеводов из тундры Скрин из видеозаписи звонка

Владимир Путин и Александр Лукашенко позвонили прямо в тундру на Ямале. Они поздравили потомственных оленеводов Енксю и Зою Пяк с 50-летием совместной жизни.

- Слышите нас?

- Слышу, слышу, это кто?

- Все свои, из Кремля. Ваши друзья из Кремля.

Именно так начался разговор отца многодетного семейства Енкси Пяка с главой государства Владимиром Путиным и президентом Беларуси Александром Лукашенко (он сейчас находится с рабочим визитом в России).

Президенты поздравили семью оленеводов с золотой свадьбой, сообщается на сайте Кремля.

«Желаем вам всего самого доброго, успехов. Надеемся, что мы еще с вами увидимся. Я знаю, что один из ваших внуков хочет посмотреть на старт космического корабля. И мы обязательно это организуем»,

- сказал Владимир Путин.

Свои пожелания чете Пяк также передали космонавты – участники 21-й экспедиции на МКС Олег Новицкий и Марина Василевская, присутствовавшие в ходе телефонного разговора в Кремле.

Глава многодетной семьи оленеводов Енкся Пяк лично пригласил Владимира Путина на празднование своего свадебного юбилея, когда встретился с ним в конце января перед началом церемонии открытия Года семьи.

Семья Пяк – победители Всероссийского конкурса Министерства труда «Семья года» в номинации «Семья – хранитель традиций».

Фото: сайт Кремля

Тэги
Поделитесь новостью