В Москве пройдут Дни этнографического кино

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный кинофестиваль аудиовизуальной антропологии "Дни этнографического кино" пройдёт в Москве с 24 по 30 сентября. Об этом "НацАкценту" сообщили организаторы мероприятия.

В рамках фестиваля запланировано проведение следующих мероприятий: программы кинопоказов на тему "Антропология труда" и "Народная традиция в современном мире", XI Международный научно-практический семинар по аудиовизуальной антропологии "Адаптация народной традиции к современным условиям: другая жизнь", международный коллоквиум и фотовыставка, посвящённые истории и современному состоянию визуальных исследований в Италии.

Организаторы фестиваля: Российский институт культурологии Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им.Д.С. Лихачёва, Всероссийский государственный университет кинематографии им.С.А.Герасимова, Научно-исследовательский институт киноискусства, Национальная ассоциация аудиовизуальных архивов. При поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Посольства Италии в Москве, Посольства Королевства Дании в Москве, Посольство Республики Польша в Москве, Мультимедиа Арт Музея, Государственного центрального музея кино, Политехнического музея и при участии кафедры ЮНЕСКО по компаративным исследованиям духовных традиций, специфики их культур и межрелигиозному диалогу.

Тэги
Поделитесь новостью