Организаторов фиктивных браков с иностранцами задержали в Приморье эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4
(Голосов: 4)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Организаторов фиктивных браков с иностранцами задержали в Приморье "НацАкцент" с помощью Stable Diffusion

В Приморье полицейские раскрыли мошенническую схему, по которой мигранты заключали фиктивные браки с жительницами России. По подозрению в организации этой «кампании» задержан иностранец и две его помощницы.

«Предварительно установлено, что злоумышленники помогали обратившимся к ним гражданам одной из стран Средней Азии оформить разрешения на временное проживание в упрощенном порядке. За денежное вознаграждение они способствовали заключению фиктивных браков иностранцев с гражданками Российской Федерации, которые проживают в Приморском крае. Затем мигранты подавали документы на получение разрешений на временное проживание в России», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Уголовные дела расследуются по части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору). У подозреваемых изъяты различные предметы и документы, имеющие отношение к делу. Мужчина заключен под стражу, а женщины находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, сотрудники полиции намерены аннулировать регистрации фиктивных браков и, соответственно, разрешения на временное пребывание, выданные мигрантам.

Как уже писал «НацАкцент», в конце прошлого года в Госдуму внесли законопроект о борьбе с фиктивными браками с иностранцами.

Тэги
Поделитесь новостью