Андрей Кончаловский запустил масштабное межнациональное исследование "Это мы. Родные люди" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4.43
(Голосов: 7)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Андрей Кончаловский запустил масштабное межнациональное исследование "Это мы. Родные люди" Скрин видео с Телеграм-канала Андрея Кончаловского

Российский режиссер Андрей Кончаловский сообщил о старте масштабного культурологического исследования "Это мы. Родные люди". Он предлагает принять участие всем желающим и вместе попытаться разобраться - каков наш культурный код и какие мы, родные люди, живущие в России.

На протяжении нескольких месяцев Андрей Кончаловский через свои официальные социальные сети будет обращаться к жителям страны с просьбой порассуждать на разные сложные темы, записать видео на телефон и прислать его на почту 2024@konchalovsky.com.

Творческая группа проанализирует присланные записи и попробует на их основе определить, какие черты объединяют всех людей, живущих в России.

«Наша страна имеет множество национальностей, множество языков, и в ней есть люди совсем разных религиозных убеждений: православные, мусульмане, буддисты. Но при этом она состоит из родных людей. Это довольно сложное понятие - "родные люди". Эта связь ни на что не похожа. Можно сказать, что это общая культура»,

- говорит Андрей Кончаловский в ролике, размещенном в его Телеграм-канале.

Первый вопрос, с которым Кончаловский обратился к своей аудитории, звучит так: "Что мы вкладываем в понятие "родные люди"? Кроме родителей, детей и вообще семьи в широком смысле слова - кого мы считаем родными людьми?".

Исследование проводится в рамках проекта "Это мы", который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Тэги
Поделитесь новостью