Маргарита Лянге поделилась секретами успешного ведения блога на выставке "Россия" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Маргарита Лянге поделилась секретами успешного ведения блога на выставке "Россия" фото Ю.Бобковой, НацАкцент

Мастер-класс главного редактора "Национального акцента", журналиста и блогера Маргариты Лянге прошел на ВДНХ в рамках сотрудничества проекта "Звук Евразии" и выставки "Россия". Посетители 75-го павильона узнали, как заинтересовать молодую аудиторию этнической, в том числе этномузыкальной, темой и почему нужно выходить из зоны комфорта.

- Я всегда шла за своей аудиторией. Работала на федеральном радио, выпускала газету, запустила интернет-портал "Национальный акцент". Аудитория ушла в социальные сети и на блог-платформы: мы ушли за ней. Освоили TikTok и Youtube, хотя многие коллеги недоумевали, -

поясняет Маргарита Лянге.

Маргарита показала слушателям мастер-класса наиболее популярные ролики, рассказала про стратегию продвижения на различных платформах, а также провела совместную с аудиторией съемку. В ближайшее время ролики с участием посетителей выставки "Россия" появятся в аккаунтах "Национального акцента".

Всероссийский музыкальный проект "Звук Евразии" реализует Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Тэги
Поделитесь новостью