Фестиваль тюльпанов пройдет в Калмыкии с 1 по 30 апреля эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Фестиваль тюльпанов пройдет в Калмыкии с 1 по 30 апреля «НацАкцент» с помощью Kandinsky

В Калмыкии полным ходом идет подготовка к одному из самых важных событий республики – фестивалю тюльпанов, который ежегодно собирает тысячи гостей со всего мира. В этом году праздник будет проходить с 1 по 30 апреля.

Фестиваль позиционируется в первую очередь как эколого-этнический праздник дикой природы и национальной культуры. В этом и состоит главное отличие калмыцкого фестиваля от подобных проводимых в России праздников, говорится на официальном сайте праздника.

В течение месяца на разных площадках республики пройдут концерты, весенние спектакли, мастер-классы, ярмарки и этнографические выставки. Кроме того, состоится гастрономический фестиваль «МаханФест», праздник национальных видов спорта Джангариада и молодежные ивенты уличных субкультур «STEPЬ».

Для гостей фестиваля создадут туристический маршрут, в который войдут посещение горящего источника, поющих барханов и розового озера.

Напомним, в прошлом году фестиваль вошел в ТОП-5 лучших этнографических событий II Всероссийского конкурса в сфере этнографического туризма, а также в 50 лучших событий года России по версии EventsInRussia.com.

 

Тэги
Поделитесь новостью