Муфтий Равиль Гайнутдин поздравил мусульман с наступлением месяца Рамадан эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Муфтий Равиль Гайнутдин поздравил мусульман с наступлением месяца Рамадан НацАкцент

Глава духовного управления мусульман России муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил мусульман с наступлением месяца Рамадан. Он отметил, что в этот месяц они будут неустанно молиться о прекращении кровопролития на Святой земле и других частях света.

"В этот благодатный месяц мы неустанно будем молиться о прекращении кровопролития на святой земле. Будем просить Аллаха остановить смерти стариков, женщин и детей, положить конец разрушению мечетей и других храмов в секторе Газа и во всех других частях земного шара. Ведь Рамадан - это месяц установления и укрепления мира в душах верующих"

, - говорится в поздравлении муфтия, опубликованном в Telegram-канале духовного управления мусульман РФ.

Муфтий напомнил, что 2024 год определили как Год мусульманской семьи. И для укрепления семейных ценностей, любви, взаимопонимания и уважения между родственниками Рамадан имеет большое значение, ведь он сближает сердца на основе любви к Аллаху.

Равиль Гайнутдин уточнил, что помимо обязательного поста необходимо изучать смыслы Корана. Слушать священное писание в исполнении имама или в аудиозаписи также полезно, это наполняет "сердца особым трепетом и радостью".

Он пожелал мусульманам сил и душевного подъема для соблюдения поста и исполнения сунны Рамадана в виде коллективных молитв, а также мира, благополучия и взаимопонимания.

"Да будет преисполнен этот великий месяц нашими добрыми делами и станет временем оживления веры в наших сердцах",

- заключил он.

В 2024 году в соответствии с мусульманским лунным календарем Рамадан начался с заходом солнца 10 марта и продлится до 9 апреля. 10 апреля мусульмане отметят завершение поста праздником Ураза-байрам.

Тэги
Поделитесь новостью