В России стартовал Всемирный фестиваль молодежи эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 6)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В России стартовал Всемирный фестиваль молодежи ссайт Всемирного фестиваля молодежи

В России сегодня стартует одно из самых масштабных событий в мире, на которое соберутся десятки тысяч молодых людей разных национальностей, вероисповеданий и взглядов. Всемирный фестиваль молодёжи пройдет на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта.

В фестивале примут участие двадцать тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса и медиа, включая десять тысяч иностранных участников из 180 стран. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получили подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.

Ребят и гостей фестиваля ждет увлекательная образовательная и культурная программа.

К примеру, 4 марта в 12.55 на площадке Гастрофест пройдет концерт финалистов двух сезонов музыкального проекта «Звук Евразии». Это сольные артисты и ансамбли, представляющие разные регионы и культуры многонациональной России: карельская фолк-группа TUАRI, исполнительница удмуртских и бесермянских напевов Наталия Дзыга, всемирно известный алтайский ансамбль «АлтайКай», неофольклорные коллективы, переосмысляющие русскую традицию, UZORITSA и Vetkafolk, золотой голос Чукотки Вероника Ушолик, финно-угорская группа из Мордовии OYME.
Вести концерт будет блогер-миллионник, президент Гильдии межэтнической журналистики, лицо канала «Национальный акцент», журналист и просветитель Маргарита Лянге.

Тэги
Поделитесь новостью