В Ставрополе наградили учеников лучшего казачьего класса России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Ставрополе наградили учеников лучшего казачьего класса России фото Министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Ученики 8-го казачьего класса 41-й школы Ставрополя получили награды за победу в конкурсе Министерства просвещения России «Лучший казачий класс России», который проходил при поддержке Совета при Президенте РФ по делам казачества. Финал конкурса прошел во Всероссийском детском центре «Смена» Анапы в декабре прошлого года, а накануне состоялась церемония награждения на малой родине.

В конкурсе участвовали 215 команд из 19 регионов России. Жюри ребята покорили тем, что представили не только свой класс и школу, но и все Терское казачье войско, показав знание и истории, и культуры: со сцены звучали терские частушки, сказки, была исполнена казачья традиционная лезгинка.

Заместитель министра по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров и атаман Ставропольского окружного казачьего общества Александр Куликов вручили юным казакам подарки и награды, сообщает Министерство Ставропольского края по национальной политике и делам казачества.

Тэги
Поделитесь новостью