Слуцкий не знающих русский язык детей мигрантов предлагает отправлять в адаптационные классы эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4.50
(Голосов: 4)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Слуцкий не знающих русский язык детей мигрантов предлагает отправлять в адаптационные классы фото НацАкцента

Обязательное собеседование при поступлении в школы и детские сады должны проходить дети из семей мигрантов, считает председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. Об этом он заявил на  встрече с родителями и учащимися в омской школе № 151, сообщает пресс-служба ЛДПР.

Дети, не знающие русского языка, не успевают в учебе, испытывают трудности в общении в коллективе, возникает недопонимание, в итоге весь класс находится в постоянном стрессе, считает он и предлагает не зачислять ребенка в образовательное учреждение, если тот не сдаст тестирование, и направлять для изучения русского языка и русской культуры в специализированный адаптационный центр или адаптационный класс.

«Мы понимаем, что социализировать детей мигрантов, живущих в нашей стране, важно для развития здорового общества. Нельзя допускать ситуацию, при которой ученики, воспитанники дошкольных учреждений не знают русского языка…Мы уверены, что ребенок будет с уважением относиться к стране, в которую он живет только тогда, когда он будет знать язык, культуру», – говорит Леонид Слуцкий.

Сегодня дети не проходят никакой проверки на знание русского, говорит он.

Как писал в середине января "НацАкцент", президент дал поручение представить до 1 июля меры  по адаптации детей мигрантов для учебы в школах.

Тэги
Поделитесь новостью