В Алтайском крае студентов познакомили с проектами Гильдии межэтнической журналистики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Алтайском крае студентов познакомили с проектами Гильдии межэтнической журналистики фото О.Купчинского, НацАкцент

Молодым медиаспециалистам рассказали о проектах Гильдии межэтнической журналистики. Знакомство с организацией произошло в рамках I краевого медиафорума "Ценностные ориентиры студенческих медиа".

В форуме участвовали учащиеся школ, колледжей и студенты вузов со всего края, которые интересуются медиа, делают в этой сфере первые шаги или успехи.
Работало несколько образовательных треков: "Наша Родина ","Цифровые технологии", "Фото и видеосъёмка"," Язык студенческих медиа: новая искренность". 

Эксперты и спикеры делились своим опытом в традиционных и новых медиа, подчёркивали, что в погоне за просмотрами и трендами соцсетей важно не забывать о базовых ценностях профессии: объективности, взвешенности, глубине и пользе людям.

На секции "Наша Родина" руководитель Алтайского реготделения Гильдии межэтнической журналистики, шеф-редактор "Алтайской правды" Олег Купчинский рассказал о межэтнических отношениях и межэтнической журналистике, способах создания вовлекающего контента по этой теме.

Большой интерес у школьников и студентов вызвал опыт школы межэтнической журналистики, который наряду с профессиональными навыками формирует знание основ государственной национальной политики и понимание ценности этнокультурного многообразия страны и региона. Несколько человек выразили желание участвовать в проектах Гильдии и стать слушателями школы в текущий году.

Медиафорум "Ценностные ориентиры студенческих медиа" прошел в Алтайской академии гостеприимства в Барнауле 31 января 2024 года.

Тэги
Поделитесь новостью