В Улан-Удэ пройдет более 40 мероприятий в честь Сагаалгана эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Улан-Удэ пройдет более 40 мероприятий в честь Сагаалгана Фото Василия Тараруева

В Улан-Удэ пройдет более 40 праздничных мероприятий, посвященных традиционному Новому году Сагаалгану. Жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, состязания и ярмарки, сообщает пресс-служба мэрии.

В день празднования Сагаалгана 10 февраля в парке "Юбилейный" пройдет театрализованная шоу-программа "Эхо народа". Гостей поздравят лама Диважин Дугана и Белый старец. На сцене устроят соревнования по разбиванию хребтовой кости среди женщин и мужчин, а дети смогут поучаствовать в квесте под названием "Дикие гонки". Также состоится концерт звезд бурятской эстрады и огненное шоу. На территории парка откроются тематические фотозоны, ярмарка национальной кухни.

В библиотеках города в честь праздника пройдут познавательно-игровые программы, на которых горожанам расскажут об истории, обычаях и традициях национального праздника. Также пройдут мастер-классы по оригами и конкурс для детей.

В музее истории города Улан-Удэ откроется традиционный творческий проект "Под куполом Белого месяца" с мастер-классами по каллиграфии и изготовлению брелоков "Бурятская национальная одежда". Там же пройдет конкурс благопожеланий. Во всех культурно-досуговых учреждениях города состоятся театрализованные концертные и праздничные программы.

Тэги
Поделитесь новостью