В Москве начался конкурс на бесплатное обучение в Первом казачьем университете эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4.50
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве начался конкурс на бесплатное обучение в Первом казачьем университете Фото: МГУТУ им. К.Г.Разумовского

Московский государственный университет технологий и управления имени К. Г. Разумовского (Первый казачий университет) объявил второй конкурс исследовательских проектов на грант ректора "Казачество на службе Отечества". Победители будут бесплатно обучаться на одном из четырех направлений первого в России казачьего бакалавриата.

Прием работ продлится до 31 января. С 9 февраля по 15 марта состоится очный этап, в ходе которого претенденты будут защищать свои проекты перед конкурсной комиссией.

Подать на конкурс проекты могут выпускники школ и учреждений среднего профессионального образования. Победители в качестве приза получат грант на 100% оплату обучения, бесплатное проживание, денежную стипендию и обеспечение полевой тактической одеждой.

Победители смогут обучаться направлениям: продукты питания животного происхождения (профиль "Технологии пищевой продукции и организация общественного питания в казачьих хозяйствах"), государственное и муниципальное управление (профиль "Государственная политика в отношении казачества"), журналистика (профиль "Медиатехнологии и информационная политика казачества") и педагогическое образование (преподаватель истории). На каждом направлении разыгрывается 15 призовых мест.

В первом конкурсе приняли участие более 150 человек со всей России. Победители с 1 сентября учатся на направлениях первого в стране казачьего бакалавриата. Учебный план предполагает совмещение классического гуманитарного образования с практическими и прикладными дисциплинами, а также отдельный блок по истории и культуре казачества. В программу включены такие направления подготовки, как история казачества, управление БПЛА, физическая подготовка.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Всероссийского казачьего общества.

Тэги
Поделитесь новостью