В камчатской гонке на собачьих упряжках "Берингия" примут участие 17 каюров эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В камчатской гонке на собачьих упряжках "Берингия" примут участие 17 каюров Фото: НацАкцент

В традиционной гонке на собачьих упряжках "Берингия-2024" примут участие 17 каюров. Прием заявок завершился 31 декабря, сообщили в пресс-службе администрации Камчатского края.

"Регистрацию прошли 17 каюров, среди которых представители Карагинского, Усть-Камчатского, Быстринского и Елизовского муниципальных районов. Также на участие в большой гонке (Эссо – Усть-Камчатск) зарегистрирована семейная команда Семашкиных. С начала зимнего сезона все каюры усердно тренируются и рассчитывают успешно пройти дистанцию", – рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлёв.

В номинации "За верность традициям Севера" на маршрут Эссо – Оссора зарегистрировались Александр Кривогорницын, Евгений Кутынковав, Владислав Ревенок, Валерий Соколов, Валентин Солодиков и Юлия Притчина.

В номинации "Единая Камчатка. 17 лет вместе!" (Эссо – Усть-Камчатск) примут участие Николай Левковский, Алиса Воронова, Андрей Притчин, Алексей Попов, Андрей Семашкин, Анастасия Семашкина, Анна Семашкина и Мария Семашкина.

В номинации "Молодой каюр" (Эссо – Тигиль) всего три участника: Пётр Прокаев, Евгений Бородай и Александр Коерков.

Гонка на собачьих упряжках стартует 3 марта в Эссо, а финиширует – в Усть-Камчатске. Общий путь каюров составит 1425 км. На пути участников 24 остановочных пункта, будет организовано четыре палаточных лагеря для ночевок.

Для тех каюров, у кого в упряжке только 8-10 собак, финиш организуют в посёлке Оссора. Они пройдут чуть больше 1000 километров. Остальные продолжат путь и после трех недель пути финишируют в Усть-Камчатске. Победителей ждут денежные призы и подарки.

Тэги
Поделитесь новостью