Этнокультурные организации поддержали самовыдвижение Путина кандидатом в президенты эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Этнокультурные организации поддержали самовыдвижение Путина кандидатом в президенты Фото: НацАкцент

Представители российских этнокультурных организаций поддержали выдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты в 2024 году.

В собрании избирателей 16 декабря приняли участие руководители Федеральных национально-культурной автономий марийцев, татар, башкир, крымских татар, белорусов и черкесов, а также представитель ОГО "Ассамблея народов России" Светлана Смирнова, зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и миграции, известный блогер Маргарита Лянге и депутат Госдумы, казачий атаман Виктор Водолацкий.

"Мы с вами члены единой многонациональной семьи народов Российской Федерации. Наша Россия сегодня объединяет почти 200 народов, которые говорят почти на 300 языках, диалектах и наречиях. Это великое богатство, и это то, о чем постоянно говорит наш президент Российской Федерации, что нам необходимо сохранять уникальную культуру и самобытность каждого народа, традицию и языки. Это наше с вами богатство. И мы гордимся своей страной. Я счастлива, что я родилась в Российской Федерации. Я счастлива, что наш президент - Владимир Владимирович Путин, именно с ним мы связываем наше будущее. И все мои коллеги по совету при президенте по межнациональным отношениям, все руководители этнокультурных объединений Российской Федерации сегодня будут вместе с Владимиром Владимировичем Путиным", - заявила в своей речи Светлана Смирнова.

Участники собрания единогласно поддержали самовыдвижение Владимира Путина на выборах президента РФ, которые пройдут в марте 2024 года. В состав группы избирателей вошли около 700 человек: известные артисты, спортсмены, журналисты, врачи, учителя, бизнесмены и участники СВО.

Тэги
Поделитесь новостью