Администрация президента: Более 80% россиян довольны межконфессиональными отношениями в стране

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Администрация президента: Более 80% россиян довольны межконфессиональными отношениями в стране Фото: kremlin.ru

Более 80% россиян положительно оценивают межконфессиональные отношения в стране. Об этом сообщил заместитель руководителя администрации президента (АП) РФ Магомедсалам Магомедов, выступая на XIX Международном мусульманском форуме, передает ТАСС.

По словам представителя АП, "это очень хороший, высокий показатель". При этом власти будут продолжать работать над тем, чтобы такого мнения придерживалось 100% россиян, отметил Магомедов.

Он напомнил, что Россия - это "уникальное государство, государство-цивилизация, которое исторически формировалось как многонациональное и многоконфессиональное". Его отличительной особенностью замруководителя АП назвал то, что возникновение государства было связано с добровольным объединением народов, а расширение сопровождалось мощным развитием и повышением их благосостояния.

Магомедов также подчеркнул, что взаимоотношения государства со всеми традиционными религиями в России выстроены гармонично, "в полном соответствии с национальными и историческими особенностями и современными реалиями".

Тэги
Поделитесь новостью