Обучение на федеральном этапе Школы межэтнической журналистики завершилось эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 4)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Обучение на федеральном этапе Школы межэтнической журналистики завершилось фото НацАкцент

Слушатели Школы межэтнической журналистики закончили курс и получили сертификаты. Федеральный блок занятий прошли 54 начинающих журналиста.

За время обучения ребята прослушали лекции ведущих экспертов и мастер-классы наставников региональных Школ, съездили в этноэкспедицию по Подмосковью, отточили навыки в съемке видео и написании текстов.

- Спасибо вам огромное за возможность получить новый опыт и знания, за возможность поговорить с крутыми спикерами и не только! Когда подавала заявку, я даже не думала, что пройду вообще в федеральный этап, да даже в региональный. А тут перед федеральным этапом на картах первым звучит мое имя, я была в большом шоке. Все материалы писала с огромным удовольствием, было круто, что нам давали такую свободу в выборе тем. –

Рассказала слушательница Школы из Екатеринбурга Рая Мамедова.

Всего в проекте приняли участие 369 молодых людей из 60 регионов России. Участниками федерального блока стали 65 человек из 36 регионов: лучшие слушатели Школы и их наставники.

Закончилось обучение торжественным вручением сертификатов, во время которого каждый выпускник и наставник имел возможность высказать свое мнение о проекте. Чаще всего слушатели просили организовать "второй курс" и продлить обучение, благодарили за проект, интересные лекции и затронутые на них темы.

Астраханская и красноярская Школа подарили организаторам талисманы своих отделений: акулу Лёлю и ёжика-ШМоЖика. Все желающие написали пожелания и напутствия в будущее: привет от прошлого получат слушатели следующего созыва.

Занятия федерального блока Школы межэтнической журналистики проходили в Москве и Подмосковье с 27 ноября по 4 декабря.

Всероссийский наставнический образовательный проект "Школа межэтнической журналистики" реализуют Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики.

Тэги
Поделитесь новостью