Адаптацию мигрантов и изменение Стратегии нацполитики обсудят на конференции "Единство в различиях" в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Адаптацию мигрантов и изменение Стратегии нацполитики обсудят на конференции "Единство в различиях" в Москве Фото: НацАкцент

Конференция "Единство в различиях" пройдет 30 ноября в Москве. На мероприятии обсудят изменения в Стратегию национальной политики столицы и вопросы адаптации иностранных граждан, сообщает Департамент национальной политики и межрегиональных связей города.

В мероприятии примут участие представители Федерального агентства по делам национальностей, правительств Москвы и Московской области, Московской городской Думы, председатели и члены комиссий Совета по делам национальностей при правительстве Москвы, сотрудники префектур административных округов и управ районов, а также представители национально-культурных автономий, общественных организаций, научно-образовательного и экспертного сообщества, социальной сферы, культуры и бизнеса.

Одной из ключевых тем конференции станет обсуждение и принятие проекта изменений в Стратегию национальной политики Москвы. В ходе конференции планируется провести онлайн-голосование, которое позволит узнать мнение участников о предлагаемых изменениях.

Также пройдет обсуждение актуальных вопросов адаптации иностранных граждан. Будут подведены итоги проекта "Многонациональная Москва – территория без конфликтов".

По результатам выступлений спикеров панельной дискуссии и онлайн-опросов участников конференции будет получен спектр различных мнений, способов и предложений, на основе которых планируется разработать единые подходы к решению задач, связанных с адаптацией иностранных граждан.

Тэги
Поделитесь новостью