На выставке в Госдуме показали фотопортреты героев СВО разных национальностей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На выставке в Госдуме показали фотопортреты героев СВО разных национальностей Фото: пресс-служба Госдумы

В Госдуме открылась фотовыставка "Вклад народов России в победу в специальной военной операции", сообщает пресс-служба нижней палаты. В экспозиции представлены 40 портретов россиян разных национальностей, удостоенных звания "Герой РФ" и награжденных орденом Мужества за подвиги в зоне специальной военной операции.

Председатель Комитета по делам национальностей Геннадий Семигин напомнил собравшимся, что представители максимального числа национальностей и народностей страны ведут сегодня борьбу на передовой. Более 100 тысяч участников СВО были отмечены государственными наградами, 120 человек стали Героями России только за период первого года СВО.

"На выставке представлены герои разных национальностей. Это абсолютно правильно, потому что наша русская, Красная, Советская и современная Российская армия никогда не была мононациональной. В ней всегда служили, воевали, совершали подвиги и защищали свою страну воины всех народов и всех народностей, которые в этой стране проживают. Поэтому абсолютно справедливо на Западе называют русскими всех, кто имеет паспорт гражданина Российской Федерации, независимо от того, кто он: башкир, чеченец, бурят, украинец", — подчеркнул председатель Комитета по обороне Андрей Картаполов.

Инициатором проведения выставки стал Комитет по делам национальностей. Экспозиция была собрана при участии государственно-общественной организации "Ассамблея народов России" и общественного движения "Всероссийский межнациональный союз молодежи".

Тэги
Поделитесь новостью