Съемки фильма об Арсеньеве пройдут в удэгейском поселке в Приморье

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4.50
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Съемки фильма об Арсеньеве пройдут в удэгейском поселке в Приморье Фото: newsvl.ru

Съемки восьмисерийного фильма о писателе и исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве стартовали в Приморском крае, сообщает ТАСС. Съемочная группа будет работать в разные сезоны в нескольких локациях, в том числе в тайге у поселка Красный Яр, где проживает коренной малочисленный народ удэгейцы.

Съемки стартовали на мысе Тобизина на Русском острове, несмотря на туманную погоду. Сцены фильма также будут снимать на острове Петрова - уникальном месте с островной тисовой рощей, в Сафари-парке, Парке Драконов и других известных местах региона. Часть съемок пройдет в павильоне, где будет воссоздан исторический Владивосток.

Главную роль в фильме сыграет Евгений Миронов, сообщают "Новости Владивостока". Имя актера, который воплотит образ Дерсу Узала, держат в тайне, как и имя его дублера, которого нашли в Приморье.

Путешественник, географ, этнограф, писатель, исследователь, военный востоковед Владимир Арсеньев в 1900 году приехал в Приморье и с тех пор занимался изучением Дальнего Востока. Материалы, за 10 лет собранные Арсеньевым в экспедициях с проводником из местных малочисленных народов, вышли в двухтомнике "Краткий военно-географический и военно-статистический очерк Уссурийского края". Арсеньев также написал художественные книги "По Уссурийскому краю" и "Дерсу Узала". Последнюю экранизировали несколько раз.

Тэги
Поделитесь новостью