"Национальный акцент" вышел в финал премии РГО "Хрустальный компас" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
"Национальный акцент" вышел в финал премии РГО "Хрустальный компас" Фото: Краснодарское отделение РГО

Проект "Национальный акцент" Гильдии межэтнической журналистики вышел в финал национальной премии "Хрустальный компас". Список финалистов опубликован на сайте Русского географического общества.

"Национальный акцент" - один из трех проектов, претендующих на победу в номинации "Просвещение". Проект включает в себя одноименный сайт и его страницы с уникальным контентом на различных интернет-площадках. В настоящий момент на канал "НацАкцента" на Youtube подписаны более 1,4 млн человек, в TikTok - 1,3 млн человек. Контент "НацАкцента" на разных площадках собирает более 100 миллионов просмотров каждый месяц.

Имена победителей премии назовут на XI торжественной церемонии вручения наград. Статуэтки из хрусталя и серебра получат авторы выдающихся достижений и уникальных проектов в области географии, экологии и сохранения природного и историко-культурного наследия в 11 номинациях.

Премия "Хрустальный компас" проводится под эгидой Русского географического общества при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Среди лауреатов премии прошлых лет — Федор Конюхов и Фредерик Паулсен, Московский государственный университет имени Ломоносова, Институт гляциологии и экогеографии, National Geographic Society, а также многие другие.

Тэги
Поделитесь новостью