Корейцы Приморья отметили праздник урожая "Чхусок" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 4)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Корейцы Приморья отметили праздник урожая "Чхусок" Фото: администрация г.Находка

Корейский праздник урожая "Чхусок" отметили в городе Находка Приморского края. Национально-культурная автономия корейцев Находки провела праздничное мероприятие на базе отдыха "Зеленый мыс", сообщила администрация города.

Специально для участия в празднике приехали хореографический коллектив "Ариран" и ансамбль корейских барабанов "Хваран" из Уссурийска. В концерте также приняли участие творческие коллективы и исполнители из Находки. С показательными номерами выступили спортсмены объединенной федерации тхэквондо.

Для гостей организовали фотозону, игры и мастер-классы по изготовлению поделок для детей. Желающих угостили традиционными корейскими блюдами.

Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ха Бён Кю поблагодарил находкинских корейцев за то, что они продолжают чтить традиции и культуру предков, которые когда-то приехали на эти территории и вносят вклад в развитие Дальнего Востока России.

Чхусок отмечают в 15-й день восьмого месяца лунного календаря. Это праздник урожая и поминовения усопших родственников. В этот день корейцы собираются за одним столом с родственниками, навещают родных. Принято выражать благодарность земле за ее щедрость и хороший урожай.

Тэги
Поделитесь новостью