Дни семи национальных культур пройдут в рамках детского фестиваля "Мой дом – Москва" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 3.67
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Дни семи национальных культур пройдут в рамках детского фестиваля "Мой дом – Москва" Фото: пресс-служба МДН

Дни национальных культур пройдут в столице в рамках детского фестиваля "Мой дом – Москва". На мероприятиях представят семь культур различных народов, сообщает Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города.

Фестиваль стартовал 1 октября в здании Московского дома национальностей, где состоялся День таджикской культуры. В нем приняли участие представители таджикской, азербайджанской, казахской, индийской и других диаспор, проживающих в Москве. Гости смогли увидеть выставку таджикской утвари и национальных костюмов, поучаствовать в мастер-классах по традиционному письму, вышивке и народному танцу. Завершился праздник концертом с участием таджикских артистов.

Также в МДН с 14 октября по 10 декабря проведут дни узбекской, армянской, марийской, якутской, индийской и казахской культур.

8 октября пройдет гала-концерт фестиваля. Детей и взрослых ждут соревнования по волейболу, армрестлингу и мас-рестлингу, стрельба из спортивного лука, шахматы и настольные игры, мастер-классы по квиллингу, росписи пряников, тканей и деревянных фигурок, а также дефиле. На гала-концерте 10 декабря победителей наградят дипломами и сувенирами.

Фестиваль "Мой дом – Москва" проводится в столице с 2016 года. За это время в конкурсных днях и днях национальных культур приняли участие более 15 тысяч человек.

Тэги
Поделитесь новостью