В Липецке стартовали мероприятия конкурса "СМИротворец-Центр" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Липецке стартовали мероприятия конкурса "СМИротворец-Центр" фото НацАкцент

Лауреаты окружного этапа по Центральному федеральному округу ХV Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений съехались в Липецк. С 14 по 17 сентября участников ожидает насыщенная деловая и культурная программа.

Лучшие журналисты Центрального федерального округа побывают на обзорной экскурсии по городу, посетят село Троицкое, в котором примут участие в мастер-классе по Романовской игрушке, станут гостями фестиваля традиционной русской культуры «Мусаткин двор – 2023».

На круглом столе «Информационное сопровождение государственной национальной политики. Особенности работы с тематикой и проблемой» обсудят актуальные вопросы межнациональных отношений и специфику их освещения в СМИ, узнают, как работают с темой новые медиа и какие обучающие программы действуют для молодых журналистов и студентов.

- Окружной этап конкурса – прекрасная возможность узнать лучше еще один регион и пообщаться с коллегами. Знакомства, приобретенные на конкурсе, здорово помогают в работе, а идеи, рожденные после круглых столов и общения с единомышленниками, воплощаются в новые интересные проекты, - говорит президент Гильдии межэтнической журналистики, руководитель оргкомитета конкурса «СМИротворец» Маргарита ЛЯНГЕ.

Экспертный совет окружного этапа конкурса рассмотрел более 1100 работ от 216 средств массовой информации. В шорт-лист конкурса вошли 44 СМИ из 12 областей ЦФО.

Церемония награждения победителей окружного этапа конкурса пройдет 16 сентября в 16.00 в Липецкой государственной филармонии «Унион».  

СМИ, которые займут первые места на окружном этапе, автоматически попадут в шорт-лист федерального конкурса.

ХV Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

Тэги
Поделитесь новостью