В Петербурге арестовали администратора националистических групп в соцсетях эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Петербурге арестовали администратора националистических групп в соцсетях Изображение: "НацАкцент" с помощью Stable Diffusion

Приморский районный суд Санкт-Петербурга арестовал до 10 октября обвиняемого в экстремизме администратора националистических групп в соцсетях, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

По данным следствия, Марк Филиппов с соратниками, придерживаясь националистических взглядов, объединились в организованную группу. Участники объединения создали во "ВКонтакте" и в Telegram группы с названием "Белая Масть" и "Московская Группа Взаимопомощи". Следователи считают, что Филиппов был их администратором, готовил и публиковал в них материалы с призывами к осуществлению экстремистской и террористической деятельности.

Сам обвиняемый вину не признал и попросил избрать более мягкую меру пресечения.

В конце августа суд в Москве арестовал по обвинению в экстремизме предполагаемого администратора телеграм-канала "Белая масть" Артема Цеппа и жену осужденного неонациста Николы Королева Веронику Королеву. Телеграм-канал поддерживает ультраправых активистов, находящихся в тюрьме за насилие над людьми нерусской национальности.

Тэги
Поделитесь новостью