Всероссийский выставочный центр открывает школу экскурсоводов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Для тех, кто хочет попробовать свои силы в роли историка-экскурсовода 24 марта 2012 года на ВВЦ впервые после времен работы ВСХВ открывается "Школа молодых экскурсоводов и групповодов". Об этом "НацАкценту" сообщила пресс-служба ВВЦ.

Школа экскурсоводов будет создана на основе очень известного в советское время Бюро международного молодёжного туризма "Спутник". Тогда, в преддверии "Олимпиады - 80", в связи с большим туристским потоком Москва остро нуждалась в экскурсоводах, и было принято решение набирать студентов для обучения и проведения тематических экскурсий. В то время БММТ "Спутник" ежегодно обслуживал свыше 5 миллионов советских и иностранных туристов. Такая школа была единственной в Советском союзе.

Сегодняшняя "Школа молодых экскурсоводов и групповодов" на ВВЦ обещает стать современной площадкой, где сотни школьников и студентов смогут не только расширить свой кругозор и овладеть основами мастерства профессионального экскурсовода-групповода, но и провести свою первую экскурсию в одном из самых культовых мест столицы.

Кроме этого, в октябре 2012 года на ВВЦ откроются длительные курсы от 3 до 4 месяцев по двум группам:

1 группа - старшеклассники 10-11 классов;
2 группа – для всех желающих.

Помимо этого с 9 по 11 апреля 2012 года на ВВЦ пройдёт аккредитация фирм, предлагающих услуги по проведению экскурсий, которые в дальнейшем смогут работать на территории Выставочного центра.

 С 23 апреля 2012 года на территории ВВЦ будут работать только аккредитованные экскурсоводы.

Тэги
Поделитесь новостью