Опубликован шорт-лист конкурса "СМИротворец-Центр-2023" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Опубликован шорт-лист конкурса "СМИротворец-Центр-2023" фото "НацАкцент"

В шорт-лист окружного этапа по Центральному федеральному округу ХV Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений вошли 44 медиа из 12 областей ЦФО. Список номинантов опубликован на официальной странице конкурса. 

Как сообщили "НацАкценту" в оргкомитете "СМИротворца", экспертным советом принято решение на окружном этапе выбирать победителей по четырем номинациям: "Печать", "Телевидение", "Интернет" и специальной номинации 2023 года "Наставники и традиции". Работы московских СМИ на окружном этапе не рассматриваются: так как Москва - отдельный субъект Федерации, публикации столичных журналистов будут оцениваться на федеральном этапе. 

28 августа жюри окружного этапа приступило к заочному голосованию, по результатам которого будут определены лауреаты.

В состав жюри традиционно вошли как представители принимающего конкурс субъекта Центрального округа, так и журналисты из других федеральных округов:

- Первый заместитель Губернатора Липецкой области Александр РЯБЧЕНКО – председатель жюри;

- главный редактор портала "Социальный Калининград", руководитель отделения Гильдии межэтнической журналистики в Калининградской области Константин БЕЛЬЧЕНКО;

- главный редактор газеты "Первый номер", руководитель отделения Гильдии межэтнической журналистики в Липецкой области Наталья ГОРЯЙНОВА;

- журналист, руководитель московского отделения Гильдии межэтнической журналистики Петр ЕГОРШЕВ;

- главный редактор газеты "АиФ.Чувашия", руководитель отделения Гильдии межэтнической журналистики в Чувашской Республике Светлана КУЗНЕЦОВА;

- главный редактор портала "Национальный акцент", президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита ЛЯНГЕ;

- ректор Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шанского Нина ФЕДИНА.

Лауреатов окружного этапа конкурса назовут 16 сентября в Липецке. СМИ, занявшие первые места, автоматически попадут в шорт-лист всероссийского этапа "СМИротворца".

Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводит ФАДН России по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. 

Тэги
Поделитесь новостью