Всероссийский этнографический фестиваль проведут в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Всероссийский этнографический фестиваль проведут в Москве Фото: НацАкцент

Всероссийский этнографический фестиваль пройдет 1 и 2 сентября в культурном центре "Новослободский", сообщает мэрия Москвы.

На этнофестиваль соберутся фольклорные, вокальные и хореографические коллективы, а также специалисты-этнографы. В первый день состоятся семинар "Создание коммуникативной площадки для изучения национальной культуры и народного творчества", а также круглый стол с презентацией лучших практик по сохранению этнокультурных традиций в Чеховском культурном центре. О своих проектах расскажут федеральные и региональные эксперты, представители национально-культурных общественных организаций.

Во второй день фестиваля на парковой территории культурного центра "Новослободский" выступят профессиональные и любительские творческие коллективы и солисты. Там же откроется выставка-ярмарка, где представят изделия мастеров народных художественных промыслов. В парке пройдут тематические мастер-классы, на которых все желающие смогут освоить народные промыслы.

Для гостей проведут экскурсию по территории бывшего Скорбященского монастыря, который располагался на месте Новослободского парка. Художники смогут запечатлеть события фестиваля и национальные костюмы участников на этнопленэре. На площадке "Музыкальная шкатулка" откроется выставка национальных музыкальных инструментов. Также гости всех возрастов смогут поиграть в настольные игры и принять участие в народных забавах на площадках "Игротека" и "Этноигры".

Тэги
Поделитесь новостью