Казачья джигитовка и танец эвенков: как россияне встретили День российского флага эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 4)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Казачья джигитовка и танец эвенков: как россияне встретили День российского флага Фото из архива "НацАкцента"

Государственный праздник, посвященный российскому триколору, сегодня отмечают по всей стране. Что интересного было в программе торжеств у регионов с национальным колоритом, в нашем небольшом обзоре.

В Москве в Центре национальных конных традиций на ВДНХ команда всадников Кремлевской школы верховой езды продемонстрировала владение различными видами традиционного казачьего оружия и приемами джигитовки. Здесь же, на ВДНХ, посетители играли в лапту под руководством заслуженных тренеров и мастеров спорта.

В Краснодаре казаки почетного караула Кубанского казачьего войска на главной городской площади подняли флаг России, а в Анапе флаг развернули возле «Русских ворот».

Государственный республиканский центр эвенкийской культуры «Арун» в Бурятии поздравил всех с Днем государственного флага творчески – в национальной одежде эвенки сняли клип на песню Газманова «Вперед, Россия».

 

В Астрахане в парке «Аркадия» на празднике выступил оркестр русских народных инструментов имени В. Махова.

Дефиле народных костюмов состоялось в Екатеринбурге. Зрители увидели в частности традиционные костюмы славян и казаков.

Первый Межнациональный патриотический слет для детей и молодежи проходит в эти дни в Марий Эл. На торжественное построение ребята надели национальные наряды.

В Мелитополе в городском парке прошел фестиваль "В дружбе народов - Единство России!". Свою культуру и кухню представили все народы, проживающие в регионе.

День государственного флага Российской Федерации установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

Штандарт России состоит из полос белого, синего и красного цветов. Наряду с гербом является официальным символом страны.

 

Поделитесь новостью