Русское поле - 2023

Русское поле - 2023
XII ежегодный межрегиональный фестиваль славянского искусства "Русское поле" прошел в Коломенском в Москве

В этом году "Русское поле" проходил два дня. За выходные гуляния посетили более 225 тысяч человек, а онлайн за событиями следили 38 с половиной миллионов зрителей!

На фестивале поставили несколько мировых рекордов: гастрономических (сварили 1812 килограммов днепровской каши, 2044 килограмма древнерусской кальи) и ремесленных (сплели лапоть длинной 215 сантиметров и показали москвичам кокошник высотой 222 сантиметра), и других.

«У нас в этом году уже установлено шесть рекордов, – рассказал руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы  Виталий Сучков. – К нам приехали более 1 500 участников, и я хочу поблагодарить их, и руководителей 66 регионов нашей страны, а также Узбекистана и Беларуси за то, что отправили сюда такие великолепные делегации. У нас 10 тематических площадок, и фестиваль, действительно, с каждым годом набирает обороты и становится еще более масштабным».

В рамках фестиваля традиционно работали ремесленные ряды, прошло модное дефиле и состоялся концерт народных коллективов.