Мусульмане Татарстана просят наказать блогера за танцы в "Кул Шариф" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Мусульмане Татарстана просят наказать блогера за танцы в "Кул Шариф" Фото НацАкцента

Оскорблением чувств верующих назвали мусульмане танцы и блогера Белладонны Милославской (Эльнары Кирилловой) в мечети «Кул Шариф» в Казани, которые она опубликовала в соцсети. На видео девушка поет татарскую песню и танцует. ДУМ Татарстана направило заявления в прокуратуру, СКР и полицию с просьбой провести проверку по инциденту.

Духовное управление мусульман республики опубликовало на своих площадках официальное заявление, подчеркнув, что "Кул Шариф" очень дорога мусульманам и такое необдуманное и провокационное поведение оскорбляет чувства верующих.

ДУМ РТ решительно осуждает подобные поступок блогерши и призывает к разуму и совести всех, кто рукоплещет ее выходке, потому что свобода слова и убеждений не безгранична, она не может включать в себя оскорбление святынь",

- сказано в обращении от лица первого заместителя муфтия Татарстана, имам-хатыйба мечети "Кул Шариф" Ильфара хазрата Хасанова.

Мечеть открыта в 2005 году на территории Казанского кремля, действует как музей и по пятницам закрывается на джума-намаз. О реакции надзорных и правоохранительных органов пока не сообщается.

Тэги
Поделитесь новостью