Компьютерную игру по Горному Алтаю готовятся презентовать до конца года эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 3
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Компьютерную игру по Горному Алтаю готовятся презентовать до конца года Скриншот игры из группы проекта

Приключенческую игру, в которую включены достопримечательности, легенды, обычаи Алтая, планируют презентовать до конца 2023 года. О задумке студии Aeroplan Games НацАкцент рассказывал прошлой осенью.

По сюжету игры блогер Арина Демидова отправляется на зимних каникулах в Республику Алтай, чтобы сделать материал для тревел-блога и пройтись по сакральным алтайским местам. В ходе путешествия девушка открывает древние тайны алтайских легенд и пути, ведущие в легендарную Северную Шамбалу, говорится в анонсе компании.

"Для того, чтобы избежать ошибок, к разработке привлекли экспертов. Представители Горно-Алтайского госуниверситета сопровождают этнографическую и культурно-историческую части проекта, а уникальный авторский шрифт для «Сердца Алтая» разработала художник-иллюстратор с Алтая",

- рассказал в своем телеграм-канале после встречи с директором студии Даниилом Ермаковым министр туризма Республики Алтай Эрчим Сарбашев.

Атмосферу игры дополняет музыка алтайского этномузыканта Добрыни Сатина.

"Голубые озера Алтая - это еще один его важный символ. На практике не такая простая задача сделать близко к оригиналу, но уже где-то местами похоже", рассказывают разработчики проекта о ходе работы на своих ресурсах.

Сарбашев надеется, что проект сподвигнет многих отправиться в путешествие по Алтаю уже в реальности.

Тэги
Поделитесь новостью