Прием работ на конкурс "СМИротворец" от СМИ ЦФО продлится еще неделю эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Прием работ на конкурс "СМИротворец" от СМИ ЦФО продлится еще неделю фото НацАкцент

Награждение победителей Окружного этапа ХV Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений по Центральному федеральному округу состоится 15 сентября в Липецке. Прием работ журналистов из ЦФО заканчивается 20 августа 2023 года.

На конкурс принимаются работы редакций традиционных СМИ и новых медиа из всех регионов Центрального федерального округа, кроме Москвы.

- По решению экспертного совета публикации московских коллег будут рассмотрены в рамках федерального конкурса: в большинстве случаев столичные редакции – это федеральные СМИ, у них другие финансовые возможности и человеческие ресурсы, чем у региональных компаний и издательств, –

пояснила "НацАкценту" председатель оргкомитета конкурса "СМИротворец", президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита ЛЯНГЕ.

Конкурс рассчитан на участие журналистов региональных и национально-культурных (в том числе этнических) СМИ и проводится в нескольких номинациях: «Телевидение», «Печать», «Интернет», «ЭТНОзвук» (материалы в звуковых форматах, размещенные на разных платформах), «Детские и молодежные СМИ», «Наставники и традиции» (материалы, которые посвящены работе педагогов и наставников, сохраняющих и передающих языковые и этнокультурные традиции народов России).

К рассмотрению принимаются работы, которые были опубликованы или вышли в эфир в период с 01 августа 2022г. до 01 августа 2023г. СМИ имеет право заявить на конкурс в каждой номинации не более 3-х отдельных материалов; для цикловых материалов и постоянных рубрик - не более 3-х циклов/рубрик и до 3-х работ в каждом цикле/рубрике.

Материалы на конкурс предоставляются через специальную форму на официальном сайте с заполнением всех обязательных полей, в том числе с приложением заверенной печатью и подписью руководителя СМИ и отсканированной анкеты участника (анкету необходимо загрузить в графу "Авторские права") или по электронной почте konkurs@nazaccent.ru

Конкурс «СМИротворец-2023» проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках Государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. 

Тэги
Поделитесь новостью