В Дагестане издадут полное собрание сочинений Гамзатова на аварском языке эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Дагестане издадут полное собрание сочинений Гамзатова на аварском языке фото с портала "Год Литературы"

Полное собрание сочинений Расула Гамзатова на аварском языке издадут в Дагестане в рамках празднования столетия со дня рождения поэта. Также к печати готовят сборники его произведений на русском языке, сообщается в Telegram-канале правительства региона.

Собрание сочинений на аварском планируется выпустить в 10 томах. Общий тираж книг составит около 85 тысяч экземпляров.

В регионе уже издали избранные произведения Расула Гамзатова в подарочном формате, книги для образовательных организаций, подарочные наборы избранных произведений из пяти книг среднего и малого формата, иллюстрированный фотоальбом "Расул Гамзатов" и книгу "Кавказец родом из Цада".

Указом президента России Владимира Путина 100-летие со дня рождения Гамзатова отмечают на федеральном уровне. Культурно-просветительские мероприятия проходят как в России, так и за рубежом.

Расул Гамзатов — аварский советский поэт, прозаик, публицист, советский и российский общественный и политический деятель, переводчик. Изданы десятки его поэтических, прозаических и публицистических книг на аварском и русском языках, а также на других языках Дагестана, Кавказа и мира.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью