В Госдуме предложили создать Координационный совет по вопросам реализации нацполитики

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Госдуме предложили создать Координационный совет по вопросам реализации нацполитики фото Госдумы

Координационный совет по вопросам реализации национальной политики может появиться в России. С таким предложением выступил глава комитета Госдумы по делам национальностей Геннадий Семигин в интервью "Парламентской газете".

По мнению Семигина, действующую систему управления вопросами нацполитики необходимо поменять как на федеральном уровне, так и на региональном. Совет сможет повысить оперативность принятия мер, согласованных со всеми ведомствами, занятыми в нацполитике.

Если мы с вами посмотрим внимательно на региональную вертикаль, то увидим, что национальные вопросы отнесены в некоторых субъектах к министерству культуры, где-то — информационной политики, в каких-то регионах — образования, молодежной политики и спорта. В общем, в этом нет единообразия, а значит, и понимания чрезвычайной важности тех задач, которые должны решаться в сфере национальной политики на региональном уровне, - подчеркнул глава комитета, аргументируя важность этой идеи.

Семигин добавил, что национальная политика не может быть частью других сфер управления, а ее значимость необходимо подчеркнуть в региональной структуре и системе.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью