Путин поручил дополнить Стратегию госнацполитики новыми регионами России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Путин поручил дополнить Стратегию госнацполитики новыми регионами России фото с официального сайта Кремля

Президент России Владимир Путин поручил скорректировать Стратегию государственной национальной политики страны до 2025 года с учетом новых территорий. Глава государства утвердил поручение по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям, соответствующий документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Корректировкой стратегии займется правительство совместно с Советом по межнациональным отношениям. Им поручено обеспечить интеграцию в сферу реализации госнацполитики РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Минобрнауки, Минпросвещения и Росмолодежь должны будут принять дополнительные меры по работе с молодежью в новых регионах на тему гармонизации межнациональных отношений и упрочения общероссийской гражданской идентичности. Также они будут вести в студенческой и школьной среде информационную работу по разъяснению причин и задач СВО.

Генпрокуратура и Роскомнадзор примут дополнительные меры против распространения дискриминации по национальному признаку в СМИ и интернете, а также подготовят предложения по совершенствованию правоприменительной практики в этой сфере.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью