В правительстве будет создана рабочая группа по освещению этнической тематики

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Рабочая группа для выработки конкретных рекомендаций по форматам освещения федеральных СМИ этнической тематики будет создана при межведомственной рабочей группе под руководством  вице-премьера Дмитрия Козака. Такое поручение 20 марта дал  Дмитрий Козак на расширенном  заседании межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных отношений, передает корреспондент "НацАкцента".

По информации корреспондента, в состав рабочей группы войдут руководители федеральных СМИ (Первого канала, ВГТРК, РИА "Новости"), представители Росмолодежи и Минрегиона, а также председатель Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге и член Общественной палаты Максим Шевченко.

Через месяц группа должна предоставить конкретные предложения в виде рекомендаций по форматам освещения федеральных СМИ этнической тематики и сметы.

Заместитель главы Минрегиона Максим Травников, открывая совещание, заявил, что не стоит "навязывать СМИ, что им делать". "Кроме самих журналистов никто не сможет сказать, что и как делать наиболее эффективно, - заявил Травников на совещании.  

Министр регионального развития Виктор Басаргин отметил, что тема межэтническая очень важная, но не коммерческая. Поэтому подчеркнул, что нужны средства.

На этом же заседании, как писал "НацАкцент",  о создании нового ресурса на языках народов России заявил заместитель генерального директора РИА "Новости" Леонид Бурмистров. А председатель ВГТРК Олег Добродеев заявил, что в сериалах в ближайшем будущем могут появиться герои разных национальностей, представляющие народы  России.

Тэги
Поделитесь новостью