В Москве пройдет чемпионат по мини-футболу среди команд автономий и землячеств эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве пройдет чемпионат по мини-футболу среди команд автономий и землячеств НацАкцент

Чемпионат по мини-футболу среди команд национально-культурных объединений и землячеств Москвы "Кубок дружбы" пройдут на ВДНХ в Москве 15 июля. Соревнования состоятся в рамках Фестиваля народного единства (Фестиваля народов России и стран СНГ), мероприятие проводит Федеральная национально-культурная автономия армян России.

Участие в чемпионате примут 10 команд. Соревнования пройдут в формате 5x5, все этапы турнира состоятся в один день, а обладателя "Кубка дружбы" выберут уже вечером 15 июля.

Участие в мероприятии примут армянское, казахское, киргизское, таджикское, осетинское, чувашское, бурятское, калмыцкое, немецкое и другие автономии и землячества.

Турнир проводится с 2021 года. В прошлые годы победителями "Кубка дружбы" становились команды "Чувашия" и "Неркин Геташен" (команда Тамбовского регионального отделения Союза армян России).

Мероприятие проводится с целью оказания поддержки и содействия национально-культурным общественным объединениям и землячествам в развитии спортивного сотрудничества, популяризации здорового образа жизни, углубления межнациональной дружбы с помощью спорта.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью