"Усть-Цилемскую горку" в Коми отметят концертами и гуляньями эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
"Усть-Цилемскую горку" в Коми отметят концертами и гуляньями НацАкцент

Межрегиональный праздник "Усть-Цилемская горка" пройдет в селе Усть-Цильма в Республике Коми с 5 по 12 июля. В программу мероприятия войдут творческие вечера, конкурсы, гулянья и многое другое, сообщает администрация МР "Усть-Цилемский".

В первый день праздника запланирован вечер памяти "Ветер перемен отсеет сор от зерен", посвященный 65-летию со дня рождения поэта, прозаика и драматурга Сергея Журавлева. На следующий день состоится открытие выставочного проекта "Усть-Цильма, тебе мой поклон", посвященного 85-летию поэта и общественника Александра Журавлева. Также пройдет районный детско-юношеский смотр-конкурс среди мальчиков "Наследник традиций".

Седьмого июля состоятся народные гулянья "Усть-Цилемская горка" (Горка на Иванов день). На следующий праздничный день запланирована праздничная программа "Семья - причал добра, любви и счастья", посвященная Дню семьи, любви и верности.

Девятого июля пройдут соревнования "Усть-Цилемский поплавок" в честь Дня рыбака, открытие выставки "Усть-Цильма - наследница вековых традиций" и концертно-этнографическая программа "Дедко бучит - не на худо учит" с участием фольклорных коллективов Коми. Десятого июля презентуют фотоальбом "Усть-Цильма - столица Серебряного ожерелья России".

Одиннадцатого июля пройдут Петровская ярмарка, праздничный концерт, соревнования по водно-моторному спорту и обрядовый праздник "Петровщина". В последний день мероприятий запланированы продолжение ярмарки, сольный концерт Марии Патракеевской "Путь к себе", межрегиональный праздник "Усть-Цилемская горка" и праздничная дискотека.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью