В Марий Эл пройдет слёт марийской молодежи со всей России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Марий Эл пройдет слёт марийской молодежи со всей России Фото: НацАкцент

XV Всероссийский слёт марийской молодёжи пройдет с 18 по 22 июля в селе Русские Шои Куженерского района Марий Эл.

На мероприятии ожидается около 70 участников в возрасте от 15 до 25 лет, сообщают организаторы. Подавать заявки приглашают представителей творческой марийской молодежи из Марий Эл, Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Кировской, Нижегородской и Свердловской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа.

В рамках слёта молодежь научат работать с проектами: от формулировки цели и правильного написания проекта до конкретных шагов для реализации. Центральным событием станет форум, в рамках которого специалисты из различных отраслей поделятся с участниками слёта секретами успеха.

Также для участников проведут занятия со специалистами и экспертами по разным направлениям, экскурсии по культурно-историческим местам, культурно-досуговые мероприятия, спортивные программы, мастерские народных промыслов.

Всероссийский слёт марийской молодёжи проходит с 2009 года. Впервые он состоялся в посёлке Октябрьский Моркинского района. Организуют мероприятие Министерство культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл, Комитет молодежной политики Республики Марий Эл, Всемарийский совет, Центр социальных инициатив, Общество межкультурных связей "ВийАр", Союз детских и подростковых организаций "Эр вий".

Тэги
Поделитесь новостью