Объявлены финалисты проекта "Звук Евразии" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4.33
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Объявлены финалисты проекта "Звук Евразии" фото НацАкцент

Жюри Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии" определило финалистов конкурса. Ими стали семь музыкальных групп/сольных исполнителей из шести регионов России.

Мне понравилось единодушие жюри: мы голосовали независимо друг от друга, даже не советовались, но после подсчета баллов оказалось, что самые сильные коллективы  выявили в едином порыве. - прокомментировал результаты голосования "НацАкценту" член жюри и наставник проекта продюсер Владимир Кальян. - Радует, что финалисты представляют культуру очень разных народов, проживающих на территории страны. Все наши участники – настоящие профессионалы, которые любят свое дело, трепетно относятся к материалу, но в то же время готовы адаптировать его к современности и представлять публике.

Финалистами конкурса стали певица AINA из Красноярского края, музыкант-мультиинструменталист Marat Taturas и группа Uzoritsa из Башкортостана, певица Tuari из Карелии, ансамбль горлового пения «АлтайКай» из Республики Алтай, проект Наталия Дзыга & SHOODJA-CHOODJA (Московская область /Удмуртия) и группа "Сокол" из Москвы.

Восьмого финалиста из числа участников лонг-листа выберут пользователи интернета. Голосование стартует на официальной странице проекта "Звук Евразии" в 15.00 мск 16 июня и закончится в 15.00 30 июня.

Голосовать можно раз в сутки за неограниченное количество участников.

Внимание! Многократное голосование за одного участника в течение суток с одного IP-адреса расценивается как накрутка. Баллы, полученные таким образом, будут удалены. Всех лидеров голосования обязательно проверят на накрутки голосов.

Финалистов "Звука Евразии" ожидает интенсивный курс отработки профессиональных навыков в творческой лаборатории со специалистами в области саундпродюссирования, фольклора и медиа-продвижения. музыканты запишут свои композиции в одной из лучших звукозаписывающих студий столицы, получат портфолио с фотографиями, запись концертного лайва и PR-поддержку, побывают на гастролях в городах России и выступят на финальном концерте в Москве.

"Звук Евразии" проводит Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Поделитесь новостью