Стал известен лонг-лист музыкального проекта "Звук Евразии" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Стал известен лонг-лист музыкального проекта "Звук Евразии" фото НацАкцент

Экспертный совет Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии" закончил знакомство с музыкальным материалом. По результатам работы совета в лонг-лист конкурса вошли 33 участника, среди которых есть и музыкальные коллективы, и сольные исполнители. Из них жюри выберет семь финалистов, восьмого лауреата определит народное голосование.

В лонг-лист попали исполнители из 17 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского и Хабаровского краев, ХМАО, ЯНАО, Республики Алтай, Башкортостана, Калмыкии, Карелии, Татарстана, Удмуртии, Республики Саха (Якутия), Белгогородской, Волгоградской, Московской и Оренбургской областей.

«Лонг-лист получился длиннее, чем в прошлом году: талантливых исполнителей заявилось много, эксперты оценили их равно высоко. Среди участников проекта – три представителя новых регионов. И хотя в лонг-лист представители ЛНР, ДНР и Запорожской области не попали, им немного не хватило баллов, сам факт их участия – показатель готовности регионов интегрироваться в культурную жизнь России», -

прокомментировала член экспертного совета, организатор проекта Маргарита Лянге.

Лонг-лист опубликован на странице "Звука Евразии". 

Семь финалистов станут известны 16 июня, в тот же день на официальном сайте проекта стартует народное голосование, которое продлится до 30 июня.

 "Звук Евразии" проводит Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Фонда культурных инициатив.

 

Тэги
Поделитесь новостью