Эксперты "Звука Евразии" приступили к оценке музыкальных экспозиций эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Эксперты "Звука Евразии" приступили к оценке музыкальных экспозиций фото НацАкцент

Прием работ на Всероссийский музыкальный проект "Звук Евразии" закончился 1 июня. 6 июня экспертный совет приступил к заочной оценке композиций музыкантов. По результатам работы совета будет сформирован лонглист проекта, из которого позднее выберут финалистов.

В проекте приняли участие исполнители из 30 регионов России. Всего этномузыканты прислали 144 музыкальных произведения. Больше всего заявок поступило из Москвы, Московской и Свердловской областей, Красноярского края, Башкортостана, Ямала, Алтая и Якутии. 

Певцы разных жанров исполнили песни на мокшанском, хантыйском, мансийском, эвенкийском, карельском, удмуртском, бессермянском, белорусском, ненецком, казахском, алтайском, чукотском, якутском, калмыцком, чувашском языках, разных диалектах русского и  даже на санскрите!

Финалистов "Звука Евразии" ожидает "прокачка" профессиональных навыков в творческой лаборатории со специалистами в области саундпродюссирования, фольклора и медиа-продвижения. Они запишут свою композицию в одной из лучших звукозаписывающих студий столицы, получат портфолио с фотографиями, запись концертного лайва и PR-поддержку, побывают на гастролях в городах России и выступят на финальном концерте в Москве.

Проект организовала Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Фонда культурных инициатив.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью