Объявлены победители фотоконкурса "Дети России-2023" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Объявлены победители фотоконкурса "Дети России-2023" "Интересная снежинка". Фото: Павел Кузьмичев

Имена победителей фотоконкурса "Дети России-2023" стали известны 1 июня. Итоги голосования традиционно подводят в День защиты детей.

По решению жюри первое место заняла фотография "Интересная снежинка" Павла Кузьмичева из Москвы. В народном голосовании победила работа "Юные артисты" Татьяны Филенко из Краснодарского края. Призом оргкомитета за аутентичный костюм наградят работу "Сестринский дуэт" Анны Шкляр из Кемеровской области. Всем победителям будут высланы подарки и дипломы.

В этом году участниками стали около 150 человек, которые прислали 292 работы. Партнером конкурса в 2023 году выступил благотворительный фонд Шодиева.

Конкурс "Дети России" проводится Гильдией межэтнической журналистики ежегодно с 2014 года. Лучшие фотографии пополняют передвижную выставку, которая с успехом экспонируется в разных городах нашей страны и за рубежом. Выставка уже побывала на Сахалине и Камчатке, в Мордовии, Коми, Марий Эл, Бурятии, Удмуртии, Дагестане, Чечне, Москве, Архангельской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской и Самарской областях, Алтайском и Пермском краях, а также в Индии.

Тэги
Поделитесь новостью