Этнокультурное достояние удмуртов изучат в рамках Всероссийской этнографической экспедиции эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Этнокультурное достояние удмуртов изучат в рамках Всероссийской этнографической экспедиции НацАкцент

Всероссийская этнографическая экспедиция пройдет в Удмуртии с 3 по 10 июня. Поездка состоится в рамках цикла фольклорных экспедиций по выявлению объектов нематериального этнокультурного достояния народов России, сообщает пресс-служба Республиканского дома народного творчества.

Экспедиция направлена на сохранение этнокультурного достояния народов России, его многообразия, культурной самобытности этнических сообществ. Проект призван поспособствовать консолидации научно-практических задач в области нематериального этнокультурного достояния народов России, выявлению и поддержке носителей традиционной народной культуры.

В рамках проекта также запланирован Всероссийский форум по вопросам развития в свете принятия закона о нематериальном этнокультурном достоянии РФ. Идею поддержали в Минкульте в рамках национального проекта "Культура".

Экспедиции проводят ГРДНТ имени Поленова, Министерства и ведомства регионов России, участвующих в проекте, а также организация содействия развитию культуры и массовых коммуникаций "Культурный регион".

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью