Ильдар Гильмутдинов: финансирование национальной политики должно быть увеличено эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 2
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Ильдар Гильмутдинов: финансирование национальной политики должно быть увеличено фото НацАкцент

Стратегия государственной национальной политики и Госпрограмма "Реализация государственной национальной политики" будут скорректированы. Изменения в том числе должны касаться объемов финансирования. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы РФ, глава ФНКА татар Ильдар Гильмутдинов в разговоре с "НацАкцентом".

- Мы поддерживаем необходимость корректировки стратегии, с учетом текущей обстановки, в том числе, – включения в состав России новых регионов. Необходима также корректировка Госпрограммы "Реализация государственной национальной политики". Нужно пристально следить за корректностью индикаторов и показателей, которые в ней содержатся. Программа должна быть нацелена на позитив, на поддержку регионов, которые активно занимаются вопросами межнациональных отношений.

Важно, чтобы финансирование увеличилось: сейчас в стране есть субъекты, которые на эти цели получают даже меньше миллиона рублей в год.

Мнение Гильмутдинова по другим актуальным вопросом государственной национальной политики - в авторской колонке на "НацАкценте".

Тэги
Поделитесь новостью