Первый национальный робочемпионат пройдет в Удмуртии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Первый национальный робочемпионат пройдет в Удмуртии фото центра "АРТЭ"

Первый удмуртский робочемпионат "Погыли" проведут на базе Дома дружбы народов республики 1 июня. Мероприятие организует Центр этнокультурного образования и социальных инициатив "АРТЭ" при поддержке Миннаца Удмуртии, сообщает пресс-служба центра.

Чемпионат станет образовательной программой для молодых педагогов и детей в возрасте 6-9 лет. Предполагается, что участников будут вовлекать в робототехническое творчество через погружение в этноязыковую среду. В рамках проекта более 200 детей-билингвов и их педагогов приняли участие в более 40 занятиях. Ребят познакомили с историей удмуртского народа, основной лексикой удмуртского языка и разговорной удмуртской речью.

В рамках чемпионата запланированы состязание на лучшее техническое легомоделирование героев удмуртских сказок и легенд, конкурсная программа с презентацией на удмуртском языке и интерактивное представление. К соревнованиям присоединятся команды детского сада имени Кузебая Герда и начальных классов Каменской школы Завьяловского района.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью