В Российском еврейском конгрессе попросили проверить на антисемитизм высказывание религиоведа о террористах

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Российском еврейском конгрессе попросили проверить на антисемитизм высказывание религиоведа о террористах фото с бесплатного фотостока Unsplash

Российский еврейский конгресс (РЕК) попросил проверить высказывание религиоведа Романа Силантьева на разжигание межнациональной розни. В своем Telegram-канале Силантьев заявил, что группа российских евреев вступила в ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) и отметил, что "не первый раз наблюдает, как евреи выступают за ваххабитов", сообщают РИА Новости.

РЕК направил жалобу председателю СК РФ Александру Бастрыкину. Представители конгресса подчеркнули, что комментарий Силантьева содержит множество антисемитских предрассудков и показывает негативное отношение эксперта к евреям. Также в РЕК заявили, что комментарий уже направили на экспертизу, в результате которой выяснилось, что он "содержит признаки антисемитизма".

Роман Силантьев, в свою очередь, обвинения в антисемитизме отверг. По его словам, ранее он публиковал исследование о неофитах в террористических организациях, и в этом исследовании есть раздел о русскоязычных евреях, ставших террористами.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью