Власти Белорецкого района Башкирии встретятся с таджикской диаспорой после конфликта местных и приезжих эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Власти Белорецкого района Башкирии встретятся с таджикской диаспорой после конфликта местных и приезжих фото НацАкцент

В городе Белорецк в Башкортостане проведут несколько встреч местных властей с руководителем таджикской диаспоры после конфликта уроженцев Таджикистана с местными жителями. По данным СМИ, десятки жителей города вышли к дому приезжих из Таджикистана, которые приставали к несовершеннолетним девочкам.

Глава Белорецкого района Андрей Иванюта заверил, что зачинщиков и виновников конфликта найдут. Также запланированы встречи с представителями правоохранительных органов.

По информации регионального МВД, сейчас в обстоятельствах инцидента разбираются полицейские. Руководство ОМВД России по Белорецкому району организовало проверку, предварительной причиной конфликта назвали личные неприязненные отношения. Отмечается, что заявлений от участников инцидента в полицию не поступало.

Сотрудники полиции также провели проверку соблюдения миграционного законодательства, нарушений выявлено не было.

По данным Telegram-каналов, две девушки из Белорецка пожаловались родителям на приставания молодых людей из Таджикистана. После этого отец одной из девушек решил обсудить произошедшее с виновниками, но диалог закончился тем, что мужчину избили. После этого около 60 жителей Белорецка вышли к дому приезжих. Приехали полицейские и забрали мигрантов в отделение. В отношении двух мужчин возбуждено уголовное дело о хулиганстве в связи с дракой.

Тэги
Поделитесь новостью