Ярмарка "От покаяния к воскресению России"

Ярмарка "От покаяния к воскресению России"
На ярмарке свою продукцию, а также святыни из монастырей и храмов представили участники из разных регионов России, Украины, Сербии и Черногории.

У стен кафедрального собора Александра Невского в центре Волгограда прошла I Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Из Крыма, Татарстана, Мордовии, Удмуртии, Коми, Екатеринбурга, Пермского края, Нижегородской области, Донбасса и Луганска, Одесской области Украины и многих других регионов в город на Волге привезли вышитые рушники, расписные шкатулки, игрушки из дерева, продукты пчеловодства, ювелирные изделия, напитки, мази и бальзамы.

Украшенные цветами куличи предлагали приобрести в палатке Дубовского женского монастыря Волгоградской области, обитель представила и свою коллекцию православной одежды. Традиционный головной убор крестьянок - повойник из льна - тотшивают в приходской обители Николая Чудотворца города Новосиль Орловской области. Из села Белбаж Нижегородской области помимо святынь послушницы Свято-Троицкого монастыря привезли вышитые монахиней на салфетках и рушниках пасхальные сюжеты.

В культурной части программы свое творчество представили волгоградские казаки, священники из Орской и Сызранской епархий, исполнявшие авторские христианские песни, прошли творческие встречи, беседы и лекции.